Förderer

Ohne die vielen Förderer wäre ein Projekt wie der Bärenpark nicht möglich. An dieser Stelle wollen wir uns ganz herzlich bei allen bedanken, die uns mit Geld- und Sachspenden unterstützen. 

Bärenspurspender

Klicken Sie auf die Spalttenüberschriften, um die Tabelle zu sortieren.

Nummer Betrag Spender Firma/Organisation
1101 833 Peter Steiner PS-Bären Spendenkasse
1100 620 Peter Steiner PS-Bären Spendenkasse
1099 10.000 Fr. Schmid  
1098 78,70 Peter Steiner/Brigitte Kolacyak Kunsthand-
werkermarkt
Bad Rappenau
1097 791 Peter Steiner Dez 2014 PS-Bären Spendenkasse
1096 753 Peter Steiner PS-Bären Spendenkasse
1095 60   Gemeinde Friolzheim
1094 835 Dorothee und Volker Brose Bär-nissage Friolzheim
1093 314 Peter Steiner PS-Bären
1092 325 Peter Steiner PS-Bären
1091 20 Michelle Bruhn  
1090 523 Peter Steiner PS-Bären
1089 100 Ellen Hennicke-Weinert Natur- & Heilpraxis
1088 60 Marlitt Thiel  
1087 200 Bruno Briese  
1086 40 Brigitte Glück LEBENS-RAUM
1085 75 Andreas Stadler  
1084 20 Eva Meyer  
1083 290 Peter Steiner PS-Bären
1082 10 Reinhold Kalisch  
1081 10 Stephan Weis  
1080 30 Bernd Armbruster  
1079 100 Peter Heid  
1077 1000 Markus Schmid Taxi Lehmann
1076 50 Jürgen Hallanzy  
1075 30 Renate Boûtin  
1074 100 Jutta Furtwängler  
1073 20 Sonja Hils  
1072 50 Dagmar Semisch  
1071 216 Peter Steiner PS-Bären
1070 20 Dorothee Brose  
1069 150 Regine Hiestand  
1068 50 Marco Allgaier  
1067 10 Hartmut Held  
1066 75 Matthias Fingerle  
1065 12 Rebecca Stache  
1064 30 Vera Kebsch-Müller  
1063 100 Claudia Kröger Linden Apotheke Oberwolfach
1062 25 Christian Waidele  
1061 50 Martina Schwarz  
1060 20 Linus Haake  
1059 10 Marion Merz  
1058 20 Edeltraud Koehler  
1057 200 EBERHARD HAUG TRAUDE KLUMPP-HAUG
1056 25 Tanja Meckle  
1055 50 Feuerstein Ursula  
1054 20 Schäfer Walter  
1053 100 Krupop, Siegmund  
1052 20 Hagen Frank, Nordhausen  
1051 15 Brille Gabriela, Jevenstedt  
1050 100 Animal Aid e.V., Vörstetten  
1049 75 Führung Elfenrat  
1048 50 Rentengruppe Bad Rippoldsau-Schapbach  
1047 20 Hetzel Jutta u. Alfons  
1046 73 Makowski Ralf, köln  
1045 20 Merz Marion,Birkenheide  
1044 100 Pannen Hildegard,Mönchengladbach  
1043 5 Burghardt Gerda  
1042 300 Haas/Schoch/Maas, 130 Jahre-Geburtstagsfeier  
1041 100 Jung Rüdiger  
1040 30 Hamperleverein e. V.  
1039 50 Schulte Manfred  
1038 50 Schulte Sabine  
1034 25 Woska Paul  
1033 20 Adler und Torsten  
1032 25 Wolf Eva  
1031 26 Zollo Margarethe  
1030 50 Thomas Günter  
1029 10 Röhnsch Andrea  
1028 55 Gereke Ulrich  
1027 100 Hemmrich Gunter  
1026 50 Müller Markus, Bad Ripp.-Schapbach  
1025 30 Hoegel Renate  
1024 7 anonym  
1023 50 Walther Gudrun  
1022 75 Deyhle, Eberhard, Ludwigsburg  
1021 75 Haist, Marion Ludwigsburg  
1020 75 Hiestand Regine  
1019 50 Wiese Wolfgang, Lilienthal  
1018 14 Reineker Frank, Berlin  
1017 25 Familie Jaufmann, Bischweier  
1016 100 Heintel Markus, Altensteig  
1015 50 Hermann Erich, Bad Rippoldsau  
1014 50 Neumann Stefanie, Erfurt  
1013 50 Csaszar Hans, Pforzheim  
1012 10 Kalmbach Jasmin, Deckenpfronn  
1011 50 Moser Stephen, Weil der Stadt  
1010 100 Schmitt Andre, Groß-Bieberau  
1009 7 anonym  
1008 100 Quinkenstein Christel  
1007 25 Woska Paul  
1006 50 Bühler Gisela  
1005 100 Schmid Hubert, Schapbach  
1004 50 Heuring Christiane  
1003 125 Wolf Eva  
1002 100 Wagner Nora  
1001 60 Braun Reiner  
1000 100 Leinwand Berthold Dr.  
999 30 Foehles Leo, Rottweil  
998 55 Bauer Barbara, Freudenstadt  
994 55 Fürth Wiltrud, Leichlingen  
993 10 Leonhardt Barbara, Oberstadion  
992 40 Brandner Wolfgang, Gaiberg  
991 186 Steiner Peter, PS-Bären, Aichwald, Bärenspur-Spendendose  
990 15 Haldrich Franziska, Jena  
989 30 Jutta Römermann  
988 50 Andreas Matschke  
987 50 Spendenbox Infozentrum Kniebis  
986 25 Hartmann Armin, Hornberg  
985 10 Jorkiewicz Nadine, Ahaus  
984 25 Echle Eduard. Hotel 3König  
983 30 Büchel-Gaiser Wiltraut  
982 100 Geckle Karin, Geburtstagsgeschenk  
981 10 Hilbig Carmen, Oberstadion  
980 20 Hilbig Karl-Heinz,Oberstadion  
979 15 Roth Sophie, Baiersbronn  
978 100 Böhmler Paul  
977 25 Woska Paul  
976 30 Carl Myriam, Vellmar  
975 25 Wolf Eva  
974 250 Schwarzwaldverein, Ortsgruppe Schapbach  
973 20 Ginzel Sabine, Rheinböllen  
972 20 Okanovic Sabiha, Wolfach  
971 10 Bäßler Dieter, Stuttgart  
970 50 Nesch Thomas, Kronshagen  
969 50 Büchele Tim, Kürnbach  
968 25 Rosenkranz Renate, Gengenbach  
967 25 Bächle Erich, Gengenbach  
966 15 Löblein Holger, Oberhausen  
965 26 Reidenbach R. und O., Freudenstadt  
964 10 Krapat Andre, Ludwigshafen  
963 20 Albrecht Annegret, Soderstorf  
962 50 Schwarz Petra, Schwanau  
961 10 Bechtold Anja, Mähringen  
960 360 Teddybärenmesse Geislingen  
959 20000 eine befreundete STIFTUNG für den Schwarzwald  
958 120 Fingerle Matthias, Kempten  
957 20 Frohnert Petra u. Oliver, Filderstadt  
956 500 Hocke Heidrun, Renningen  
955 250 Göltenbodt Dieter, Leonberg  
954 40 Klemm Jochen, Dachau  
953 50 Schaber-Ossig Dagmar, Plochingen  
952 50 Bürklen Manfred, Weil der Stadt  
951 50 Plischke Christian, Dornstetten  
950 50 Distler Gabriele, Kernen  
949 25 Neumeyer Sabine, Göppingen  
948 15 Ulbrich Birgit, Stuttgart  
947 15 Ulbrich Wilfried, Stuttgart  
946 25 Winter Diana, Nagold  
945 15 Seibold Franziska u. Klaus  
944 25 Borck Henriette, Kernen  
943 25 Schmitt Edith, Mainz  
942 25 Woska Paul, Nürnberg  
941 5 Bender Marina  
940 25 Engelhart Manfred  
939 10 Herrmann Andrea, Reutlingen  
938 50 Schaare Angelika, Laatzen  
937 25 Wolf Eva  
936 30 Thanner Wolfgang,  
935 50 Schurr Heidi, Kuppenheim  
934 20 Rapp Brigitte, Pfinztal  
933 25 Sayle Rolf  
932 25 Stenzel Monika und Wolfgang, Hiddenhausen  
931 25 Haimerl Kathrin, Santiago de Compostela  
930 100 Hahn Dagmar, Sieverstedt  
929 100 Rettig Margit, Großmaischeid  
928 20 Scherrer Lilo, München  
927 15 Raguschke Katrin, Ackendorf  
926 50 Teuper Rainer, Olpe  
925 20 Ried Alexander, Göttingen  
924 30 Zimmermann Jella, Staufenberg  
923 20 Schleicher Barbara  
922 5 Bender Marina  
921 25 Engelhart Manfred  
920 25 Woska Paul, Nürnberg  
919 25 Wolf Eva  
918 25 Gruenwedel Johannes  
917 5 Bender Marina  
916 20 Csaszar Hans, Porzheim  
915 25 Engelhart Manfred  
914 100 Winterer Johannes  
913 100 Raible Wolfgang  
912 25 Hoenig Silvia  
911 10 Gunkel Anke  
910 50 Dieterle Jürgen  
909 20 Bunk Birgit  
908 10 Helms Eva,  
907 40 Moser Jannik, pfalzgrafenweiler  
906 350 Peter Steiner PS-Bären, Aichwald  
905 50 Aust Andrea, Lossburg  
904 1050 Bär-nissage Friolzheim, V. und D. Brose  
903 300 Paul und Elfi Baki, Haselünne  
902 15 Monika Stoll, Hamburg  
901 203 Erika Schmid- Schüpbach, Schweiz  
900 45 Klasse 9b, Waldorfschule Pforzheim  
899 100 Wieland Lore, Esslingen  
898 150 Waidele Christian-Klaus, Haslach  
897 100 Dr. Roßberg, Karin  
896 64 Infostand Glashütte Wolfach  
895 150 Möller Karl-Heinz, Minden  
894 50 Woska Paul, Nürnberg  
893 15 Greiner Stefanie, Freiburg  
892 25 Wolf Eva  
891 50 Schlegel Petra, Schönlind  
890 66 Brose Doro, Friolzheim  
889 25 Gretz Petra, Calmbach  
888 25 Bohnert Frank, Karlsruhe  
887 50 Kühn, Sabine  
886 80 Menz, Anita  
885 100 Deyhle Eberhard, Ludwigsburg  
884 150 Knöß Susanne, Esslingen  
883 50 Rausch-Berthold Karin, Waldbronn  
882 50 Rausch Ewi, Waldbronn  
881 50 Schoch Carina Melanie  
880 30 Kölling Heinz und Angelika  
879 50 Baumann Dieter  
878 100 Schmitt Gaby, Wiesbaden  
877 15 Döbbeke Stefanie, Prien  
876 21 Infostand bei Equimondo, Balgheim  
875 50 Hartlaub Gerhard, Obertor-Apotheke  
874 500 Bucher KG, Freiburg  
873 100 Kuntke Andreas  
872 200 Weber Peter, Lauda-Königshofen  
871 20 Langhoff Gabi, Friolzheim  
870 100 Zahn Hannelore, Leinfelden-Echterdingen  
869 100 Hammann Erwin  
868 25 Goss Armin, Penzberg  
867 167 Steiner Peter-PS-Bären, Aichwald, Bärenspur-Spendendose  
866 100 Broigniez Arlette, Burden Luxemburg  
865 300 Glück Ingeborg  
864 25 Neste Helmut-Reiner, Arnewenz  
863 50 Fleißner Rosalinde  
862 30 Latz Hans-Philip, Köln  
861 100 anonym  
860 5 Bender Maria,  
859 25 Engelhart Manfred  
858 20 Fruhner Heiko, Pforzheim  
857 100 Hiestand Regine, Karlsruhe  
856 50 Seidl Martina, Pastettem  
855 50 Saalfeld Hannelore u. Hans-Joachim, Seebach  
854 120 Menz Anita  
853 100 Woska Paul, Nürnberg  
852 25 Wolf Eva  
851 20 Denzinger Ingetraut, Wernau  
850 200 Klarner Wilfried, Wiesau  
849 100 Dr. Leinwand Berthold, Lauda-Königshofen  
848 73 Spende "Bürgerversammlung" Bad Ripp.-Schapbach  
847 375 Spenden "Spatenstich"  
846 55 Schulte Manfred u. Sabine, Kierspe  
845 50 Bergmann Sabine, Berlin  
844 100 Zwick Monika, Filderstadt  
843 250 Zwick Hermann, Filderstadt  
842 22 Scherzinger Harald, Schwieberdingen  
841 100 Schwarzwaldverein-Ortsgruppe Bad Rippoldsau  
840 50 Silett Dian  
839 100 Dr. Urbanek Fritz u. Hilde, Schifferstadt  
838 50 Lorenz Juergen  
837 100 Nolte Bert u. Heidrun  
836 50 Zahn Andrea, Leinfelden-Echterdingen  
835 30 Wirth Heike, Freudenstadt  
834 100 Holzaepfel Gudrun, Bietigheim-Bissingen  
833 100 Wiese Wolfgang  
832 222 Förderungsgemeinschaft Kur- und Fremdenverkehr e.V. Bad R.-Schapbach  
831 10 Zeitler Saskia  
830 20 Grüner Dorothee  
829 50 Dannecker Rolf, Geislingen  
828 25 Engelhart Manfred  
827 5 Bender Marina  
826 30 Buehler Gisela  
825 200 Pickard Heidemarie  
824 1000 Bollmann Monika, Möglingen  
823 50 Woska Paul  
822 25 Kasemir Rainer, Kirchzarten  
821 25 Wolf Eva  
820 40 Mueller-Zapf, Gerda  
819 140 Schwarzwaelder Teddytage  
818 30 Schuster Rosemarie, Heidelberg  
817 300 Lambert Christophe  
816 50 Bunk Birgit, Kempten  
815 10 Krosta Stefanie  
814 60 Weikert Michael  
813 25 Andrea Lappe, Düsseldorf  
812 112 Schweizer Bärenfreunde  
811 1196 Schwarzwälder Teddytage 2009  
810 100 Marianne Burgard, Schopfheim  
809 50 Julia Sprenger, Bielefeld  
808 20 Susann Brock, Ilmenau  
807 50 Marina Bender  
806 25 Manfred Engelhart  
805 50 Bernhard Dittmar, Eichenau  
804 25 Klaus Bendschneider  
803 25 Eva Wolf  
802 50 Ingelore u. Dieter Endres  
801 100 Volker u. Petra Enzig, Vaihingen  
800 10 Franziska Haldrich, Jena  
799 547 Ilse Jaki-Bay, Karlsruhe  
798 50 Christa Kistenfeger, Schapbach  
797 50 Marina Berner, Talheim  
796 18 Alfred und Edith Schmitt, Mainz  
795 10 Berthold Obert  
794 240 Arnold Schrempp, Bad Rippoldsau  
793 50 Marina Bender  
792 25 Manfred Engelhart  
791 20 Kordula Eckert, Weingarten  
790 30 Wolfgang Thanner  
789 50 Ralf Kaminsky, Höfen  
788 25 Eva Wolf  
787 337 Spenden Bäreninfomobil  
786 152 Spenden Bäreninfomobil  
785 50 Hans Csaszar  
784 25 Holger u. Petra Loeblein  
783 10 Kristina Roloff, Esslingen  
782 20 Petra Kuch, Öhringen  
781 50 Florian Möhrle, Freudenstadt  
780 100 Klaus Blachowski, Detmold  
779 25 Holger Hermann, Bad Rippoldsau  
778 10 Matthias Viel, Stuttgart  
777 100 Markus Heintel, Altensteig  
776 300 Dr. Matthias Klumpp, Pforzheim  
775 50 Sabina Busam, Lautenbach  
774 25 Andrea Lappe  
773 20 Hodapp Paul, Achern  
772 20 Holzapfel Frank, Bietigheim-Bissingen  
771 5 Bender Marina  
770 25 Engelhart Manfred  
769 25 Hoenig Silvia  
768 10 Gunkel Anke  
767 50 Dieterle Jürgen  
766 20 Bunk Birgit,  
765 25 Ahrens, Svenja, Laatzen  
764 50 Heikamp, Thomas, Krefeld  
763 100 Knauss, Günther u. Traude, Untergruppenbach  
762 25 Lürßen, Uwe, Laatzen  
761 25 Eva Wolf  
760 10 Daeumler Silke, Rudolfstadt  
759 144 Peter Steiner, PS-Bären, Aichwald, Bärenspur Spendendose  
758 282 Bäreninfomobil Spendendose  
757 10 Frank Eppler, Freudenstadt  
756 25 Patrick Grötzinger, Straubenhardt  
755 100 Frank Mahlstedt, Hilgermissen  
754 100 Werner Pfeifer, Winnenden  
753 50 Nicole Kissel, Gersthofen  
752 30 Irina Sigrid Voss, Karlsruhe  
751 15 Harald Koch, Schutterwald  
750 25 Thomas Mallmann, Tübingen  
749 50 Mark Giersen, Kerpen  
748 50 Leonie Eva Tillmann  
747 100 Wolfgang Raible  
746 20 Helmut u. Elvira Saier  
745 5 Maria Bender  
744 25 Manfred Engelhart  
743 100 Günter Heiberger, Karlsruhe  
742 100 Christiane Heuring, Frankfurt  
741 50 Familie Semisch, Wiernsheim  
740 10 Eva-Maria Steinhauer, Köln  
739 20 Andrea Bienk, Bad Hersfeld  
738 20 Beate Föhles, Rottweil  
737 72 Teddy-Freunde Schweiz (i.A. Frau Katja Schurter)  
736 75 Simone Reusch  
735 20 Reinhard Müller, Böblingen  
734 20 Vera Kebsch-Müller  
733 20 Tatjana Schindler, Tiefenbronn  
732 30 Wolfgang Thanner  
731 30 Julia Reichel  
730 20 Inge Dörries, Osterode  
729 100 Patrizia Cirillo, Frankfurt  
728 122 Peter Steiner-PS-Bären, Aichwald, Bärenspur-Spendendose  
727 350 Peter Steiner PS-Bären, Aichwald  
726 25 Leonie Eva Tillmann, Much  
725 25 Nadine Gahlow, Düsseldorf  
724 100 Christine Fischer, Großheirath  
723 15 Dorothee Schwarz, Baiersbronn  
722 8 Stenzel Wolfgang  
721 25 Wolf Eva  
720 25 Engelhart Manfred  
719 50 Sophie zu Dohna-Schlobitten  
718 25 Albers, Waltraud Inge  
717 150 Haist, Marion Ludwigsburg  
716 10 Schneider, Sandra  
715 25 Brandner, Wolfgang Gaiberg  
714 1500 Frau Hobbs - Scharner (Californien - USA)  
713 1600 E-Werk Mittelbaden  
712 1000 Bärnissage Friolzheim, Fam. Brose  
711 100 Lena Jehle, Schapbach  
710 25 Dietmar Schönberger, Stuttgart  
709 20 Achim Rössel, Bad Friedrichshall  
708 100 Maria Schmitt, Freudenstadt  
707 30 Dominique Sänger, Frankfurt  
706 25 Dietmar Schönberger, Stuttgart  
705 25 Gruenwedel Johannes, Karlsruhe  
704 20 Muelle-Foehlisch Sabine, Berlin  
703 50 Teuber Rainer, Olpe  
702 40 Laurisch Sabine, Much  
701 25 Familie Dieterle, Marienrachdorf  
700 30 Gereke Ulrich  
699 100 Winterer Johannes, Schramberg-Sulgen  
698 25 Engelhardt Manfred, Gäufelden  
697 25 Hönig Silvia, Tiefenbronn  
696 10 Gunkel Anke, Horb  
695 50 Dieterle Jürgen, Freudenstadt  
694 20 Bunk Birgit, Kempten  
693 10 Helms Eva, Renningen  
692 25 anonym aus Bayern  
691 20 Csaszar, Hans, Pforzheim  
690 11 Fuchs Silke, Friedewald  
689 30 Witzick Judith, Berlin  
688 25 Wolf Eva, Mötzingen  
687 50 Schoch Carina, St. Roman  
686 25 Koelling, Heinz & Angelika  
685 1000 Moeller Karlheinz Dr.  
684 25 Doelker Joachim Walter, Wolfach  
683 300 Glück Ingeborg, Östringen  
682 200 Geckle Karin, Gaggenau  
681 80 Schmitt Edith & Alfred, Mainz  
680 108 `s Lädle am Rathaus ,Doro &Volker Brose  
679 25 Daniel Büchsenschütz  
678 50 Armin Goss & Claudia Erdler  
677 25 Reiner Braun, Niefern  
676 120 Anita und Heinz Menz  
675 300 Susanne Knoess, Esslingen  
674 30 Hans-Philipp Latz  
673 50 Markus und Melanie Klein  
672 100 Tini Kinzinger-Korte, Düsseldorf  
671 100 Erwin Hammann, Althengstett  
670 80 Gabriele Sauer, Pfungstadt  
669 50 Regine Hildebrand, Karlsruhe  
668 25 Manfred Engelhart, Gäufelden  
667 100 Eberhart Deyhle, Ludwigsburg  
666 200 Günter Serschen, Polling  
665 50 Petra Schlegel Schönlind  
664 40 Sonja + Patrick Lenz aus Berlin  
663 119 Steiner Peter - PS-Bären Aichwald - Bärenspur Spendendose  
662 50 Jürgen Matthes&Frank-Micheal Malchow Berlin  
661 20 Stefan Bollmann  
660 10 Gerhard Schulz  
659 50 Schwärzler Angela - Ulm  
658 25 Engelhart Manfred - Gäufelden  
657 50 Braun Reinhardt - Beihingen  
656 100 Wieland Lore - Esslingen  
655 12 Harzer Ursula Christine - Braunschweig  
654 30 Schurr Adelheid - Kuppenheim  
653 100 Knauss Günther und Traude  
652 30 Bühler Gisela - Achern  
651 50 Quinkenstein Christel - Wangen  
650 50 Wiese Wolfgang - Lilienthal  
649 50 Siebert-Nöth Michaela - Freudenstadt  
648 52000 eine deutsche STIFTUNG  
647 30000 eine bayrische Stiftung  
646 31000 ETS Schweiz  
645 25 Engelhart Manfred - Gäufelden  
644 25 Wolf Eva - Mötzingen  
643 100 Schoch Carina  
642 2173 Schwarzwälder Teddytage 2008  
641 30 Fam. Wallum - Bad Rippoldsau-Schapbach  
640 220 anonym  
639 30 Thanner Wolfgang - Ludwigsburg  
638 20 Reinhardt Katja - Erfurt  
637 115 Schrempp Arnold - Bad Rippoldsau  
636 100 anonym  
635 50 Goss Armin - Penzberg  
634 50 Matt Klaus  
633 150 anonym  
632 58 Steiner Peter - PS-Bären Aichwald - Teddytage Spendendose  
631 120 Dr. Dörfner Jochen - Kniebis  
630 50 anonym  
629 50 Alfred Weis GmbH Stukateurbetrieb- Schapbach  
628 10 Gubler Edeltraud - Oberderdingen  
627 25 Wolf Eva - Mötzingen  
626 10 Born Jenny - Gotha  
625 20 Kronebach Kathrin - Geisenheim  
624 50 Schulte Manfred und Sabine - Kierspe  
623 25 Engelhart Manfred - Gäufelden  
622 500 Pfeifer-Löbich Rose - Winnenden  
621 500 Alpirsbacher Klosterbräu  
620 535 Peterstaler Mineralquellen  
619 22 Ahrens Petra - Hannover  
618 50 Bohnert Frank - Karlsruhe  
617 50 Koch Kathleen - Schwalmstadt  
616 25 Waclawek Nadja - Leipzig  
615 5 Schirmer Kathrin - Teutschenthal  
614 350 Steiner Peter - PS-Bären Aichwald  
613 111 Reinhardt Mathias - Kirchzarten  
612 25 Wolf Eva - Mötzingen  
611 50 Schwer Marina Stefanie - Fischbach  
610 30 Hey Frank - Freudenstadt  
609 25 Druckerei Steeb - Pfalzgrafenweiler  
608 40 Schneider Meinrad - Hohberg  
607 50 Gang-Barnes Marion - Simmozheim  
606 50 Boldt Brad - High Point (USA)  
605 150 Gräbner Cornelia - Fürth  
604 100 Winterer Johannes - Schramberg-Sulgen  
603 50 Döring Britta Annette  
602 30 Thanner Wolfgang  
601 25 Wolf Eva - Mötzingen  
600 25 Brkan Gabriela - Sahrendorf  
599 50 Eva Helms  
598 25 Engelhart Manfred - Gäufelden  
597 25 Grünwedel Johannes - Karlsruhe  
596 25 Engelhart Manfred - Gäufelden  
595 25 Engelhart Manfred - Gäufelden  
594 25 Engelhart Manfred - Gäufelden  
593 20 Braun Reiner - Niefen-Öschelbronn  
592 25 Wolf Eva - Mötzingen  
591 25 Wolf Eva - Mötzingen  
590 168 Steiner Peter - PS-Bären Aichwald - Bärenspur Spendendose  
589 50 Dölker Manuela - Wolfach  
588 50 Die Schlegler e.V. - Friolzheim  
587 100 Menz Anita - Konstanz  
586 20 Weckesser Nadine  
585 50 Wiese Wolfgang - Lilienthal  
584 25 Schwenk Jürgen - Alpirsbach  
583 440 Dr. Gisela Kubon-Gilke - Ober-Ramstadt  
582 100 Fam. Sollmann - Konstanz  
581 25 Wolf Eva  
580 100 Haist Marion - Ludwigsburg  
579 50 Bantle Gertud - Hochmössingen  
578 100 Dr. Friedrich Urbanek - Schifferstadt  
577 10 Susanne Postier - Lohmar  
576 10 Thomas Limbach - Lohmar  
575 50 Fesseler Ursula - Calw  
574 200 Tanzgruppe "Danza Vita" - Susanne Raschke und Komponist Büdi Siebert  
573 50 Haas Dr. Irene - Freiburg  
572 20 Trey-Ahrens Sabine - Bremen  
571 10 Familie Ludwig - Seefeld  
570 80 Sabine Laurisch - Much  
569 55 Riesenklein e.V.  
568 25 Wolf Eva - Mötzingen  
567 50 Dr. Walter und Rose Nohl  
566 30 Haering Günter - Tübingen  
565 100 Menz Anita - Konstanz  
564 50 Bork Dr. Thomas - Offenburg  
563 30 Engel Gudrun - Tübingen  
562 30 Riedl-Klass Barbara - Monheim  
561 30 Klass Rolf-Rüdiger - Monheim  
560 30 Schindhelm Eva - Stuttgart  
559 80 Quinkenstein Christel - Wangen im Allgäu  
558 80 Steiner Peter - PS-Bären Aichwald  
557 110 Straub Martin - Baiersbronn  
556 30 Breig Markus - Karlsruhe  
555 230 Serschen Günter - Polling  
554 30 Hilger Egon - Bad Rippoldsau-Schapbach  
553 100 Schmid Stefan - Alte Tränke Bad Rippoldsau  
552 30 Bähr Simon - Bad Rippoldsau-Schapbach  
551 20 Schmid Alexandra - Bad Rippoldsau-Schapbach  
550 30 Rau Roswitha - Schopfloch  
549 100 Zimmermann Otto - Schapbach  
548 50 Weizenberger Renate - Tübingen  
547 20 Scherr Julia - Pfalzgrafenweiler  
546 30 Prinz Gabriele - Freudenstadt  
545 500 Gewerbeverein Bad RIppoldsau-Schapbach  
544 50 Goss Armin - Penzberg  
543 1000 Sonja Brandenbourger - Esch/Alzette (L)  
542 10 Lentes Malanie und Jörn - Horb  
541 500 Dr. Gabriele Schmitt - Wiesbaden  
540 50 anonym  
539 20 Bühler Gisela - Achern  
538 888 Doro u. Volker Brose - Friolzheim - Bär-nissage  
537 30 Schmidt Ursula - Bogen  
536 2200 Trommelgruppentreffen 2007 - AKEHA Herrenberg  
535 50 Wieland Lore Oberesslingen  
534 375 Angermüller Stefan - Pfalzgrafenweiler  
533 50 Lorenz Nathalie - Mannheim  
532 100 Fingerle Matthias  
531 20 Schurr - Kuppenheim  
530 75 Dr. Tilmann Kirchner - Schlüchtern  
529 15 Gumpert Florentina - Erfurt  
528 15 Stich Michael - Sennfeld  
527 250 Jehle Lena - Schapbach  
526 5 Braun Reiner - Niefen-Öschelbronn  
525 100 Dr. Carola Seipp - Heusenstamm  
524 30 Tanja Jähne - Bärtakreation - Kiel  
523 50 Schönert Martina - Hamburg  
522 100 Baki Elfi und Paul  
521 25 Erkert Axel und Susanne - Pfalzgrafenweiler  
520 250 Zimmermann Otto und Martina - Waldachtal  
519 300 Steinmann Gisa - Siegen  
518 50 Götz Bärbel - Kernen  
517 300 Klass Rolf-Rüdiger u. Barbara - Monheim  
516 150 Dr. Thomas Bork - Offenburg  
515 100 Breig Markus - Karlsruhe  
514 10 Bär statt Böller  
513 5 Reichmann - Hausen o.V.  
512 100 Hammann Erwin - Althengstett  
511 200 Geckle Karin&Günter&Koko - Gaggenau  
510 50 Gräfinger Marion - Malsch  
509 100 Deliomini Jutta und Norbert - Staufenberg  
508 100 Serschen Günter - Polling  
507 50 Schönert Claudia - Dreieich  
506 50 Lange Joachim und Ursula - Osterode am Harz  
505 50 Reimer Anna-Maria - Berlin  
504 10000 STIHL Motorsägen - Waiblingen  
503 100 Stubenrauch Roswitha  
502 15 Haering Günter - Tübingen  
501 5 Braun  
500 30 Latz Philipp - Köln  
499 500 Hrabal Dieter - Hochdorf  
498 80 Wiese Wolfgang - Lilienthal  
497 1000 Lorenz Jürgen - Büdelsdorf  
496 30 Kleinbub Michael  
495 10 Knödler Matthias - Fellbach  
494 30 Meyer Daniela - Oppenweiler  
493 100 Warnke-Fett Evelyn - Obertrubach  
492 30 Baldes Stefanie - Gaggenau  
491 50 Lindscheid Klaus-Peter - Uhldingen  
490 152 Steiner Peter PS-Bären - Aichwald - Bärenbörsen Spendendose  
489 100 Knauss Traude und Günther  
488 200 Lötzsch Grit - Wald-Michelbach  
487 0 Frau Belz - München? Daten unvollständig! Bitte melden!  
486 50 Schanz Jürgen - www.messerforum.net  
485 24 Haering Günter - Tübingen  
484 5 Kallfass - Freudenstadt  
483 5 anonym  
482 25 Schulz Stefan - Werneuchen OT Seefeld  
481 5 Czerwionka Ulrike - Brachttal  
480 50 Schulte Manfred und Sabine - Kierspe  
479 25 Ristorante Schmiedsberg - Schapbach  
478 36 Fischer Lars (Geburtstagsfeier) - Herzogsweiler  
477 70 Goss Armin - Penzberg  
476 100 Wöhrstein Johanna - Horb  
475 50 Pfeifer - Winnenden  
474 100 Asmus Beate - Bad Lauterberg  
473 50 Gerber Ingrid - Freiburg  
472 5 Warnecke David und Tanja - Hildesheim  
471 200 Kniebis Solar GBR  
470 200 Bäckerei Raisch - Calw  
469 13 anonym  
468 50 Reichert Erwin - Freudenstadt  
467 100 Fuchtel Hans-Joachim (MdB) - Calw  
466 15 Kolb Stefan  
465 100 Haist Marion - Ludwigsburg  
464 58 Bäckerei Schmid - Bad Rippoldsau  
463 50 Bäckerei Honig - Gengenbach  
462 20 Bäckerei Wandinger - Leutkirch  
461 20 Bäckerei Seidel - Frickingen  
460 300 Decker Herbert - Bad Rippoldsau  
459 15 Ruppert Michael - Martinroda  
458 50 Bäckerei Grecht - Engen  
457 50 Böhme Margret und Dietrich - Haslach  
456 58 Bäckerei Grass - Baiersbronn  
455 25 Weisbrodt Inge und Stefan - Ludwigshafen  
454 25 Bredow Tobias - Fulda  
453 20 Bäckerei Reuter - Konstanz  
452 50 Nübold Alexandra - Meschede  
451 5 Christ Philip - Frechen  
450 20 Fischer Maike - Eschborn  
449 50 Menzen Gaby - Meschede  
448 20 Bollermann Stefan - Meschede  
447 500 Sixel Gmbh&CoKG - Rüsselsheim  
446 150 anonym  
445 50 Simatic Ana Maria, Max, Gloria - Dornstetten  
444 50 Heiberger Günter  
443 50 Bohnert Frank  
442 50 Kolb Rosemarie - Plankstadt  
441 50 Kitsche Martin - Fulda  
440 50 Zahn Hannelore - Leinfelden-Echterdingen  
439 20 Schwörer Volker - Steinach  
438 54 Buchhaltung Gemeinde Simmozheim  
437 300 Klösterle-Apotheke - Bad Rippoldsau  
436 500 Heizmann Reisen - Oberwolfach  
435 20 Dr.med. Götz Buchda - Jena  
434 5 Wloka Gaby - Waake  
433 25 Dorothee Dikomey  
432 300 Steiner Peter PS-Bären - Aichwald  
431 164 Bärenfreunde Freudenstadt  
430 200 Wucherpfennig Andreas - Darmstadt  
429 10 Maifarth Nadine  
428 200 Familie Matt - Steinach  
427 50 Weber Harald - Achern  
426 1000 Dr. Irmgard und Karlheinz Möller - Wiesbaden  
425 5 Fischer Lars - Herzogsweiler  
424 10 Bühler Gisela - Achern  
423 30 Maschlak Birgit  
422 20 Sandifort Helmond - Nederland  
421 50 Böhn Monika  
420 50 Jentzsch Angelika - Obermichelbach  
419 100 Wichner Bernd - Pfalzgrafenweiler  
418 500 Schmitt Gabriela Dr.  
417 50 Bühler Gisela - Achern  
416 25 Hönig Silvia - Tiefenbronn  
415 5 Skupzig Benjamin - Freudenstadt  
414 20 Keller Erika - Marburg  
413 50 Braun-Atzger Alexandra - Nürnberg  
412 150 Reitz Uwe - Erfurt  
411 100 Tonhauser-Kausch Gottfried - Walheim  
410 20 Müller Susanne - Aachen  
409 25 Schreiber Karin  
408 25 Reich Petra - Affing  
407 20 Thanner Wolfgang - Poppenweiler  
406 100 Bunk Birgit - Kempten - Bibbi's pfiffige Bären  
405 112 Steiner Peter PS-Bären - Aichwald - Bärenbörsen Spendendose  
404 50 Pucher Silke - Darmstadt  
403 100 Bruker Wolfgang u. Angelika - Freudenstadt  
402 50 Upahl Renate - Aalen  
401 20 Schurr Heidi - Kuppenheim  
400 100 Rommel Andreas - Winnenden  
399 50 Schädler Roland - Friedrichshafen  
398 25 Johann Jürgen - Frankfurt a.M.  
397 460 Grund- und Hauptschule Stuttgart-Stammheim (Schulaktivtag)  
396 30 Meininghaus Ute - Ihlow  
395 330 Bäckerei Segger - Nagold  
394 50 Flindt Ruthild - Teddyverkauf bei bär-nissage in Friolzheim  
393 102 Steiner Peter PS-Bären - Aichwald - Bärenbörsen Spendendose  
392 30 Wittig Annerose und Wolf-Dieter - Zarrentin am Schaalsee  
391 25 Henschke Monika - Offenburg  
390 50 Pagalies Tim - Köln  
389 30 Stallinger Christine - Altenburg  
388 30 Holtzheuer Korinna  
387 50 Zandt Beate - Landsberied  
386 15 Lipp Axel - Horb  
385 50 Limbach Claudia  
384 50 Pfeiffer Werner - Winnenden  
383 30 Korthaus Britta - Bonn  
382 60 Goss Armin - Penzberg  
381 50 Kühn Sabine - Baden-Baden  
380 15 Schmitt Alfred und Edith - Mainz  
379 835 Brose Volker u. Doro - bär-nissage Friolzheim  
378 111 Niedermann Claus - Vöhrenbach  
377 3 Schirmer Sven und Kathrin - Teutschenthal  
376 370 Bäckerei Seeger - Nagold  
375 15 Steinkopf Doris - Babenhausen  
374 50 Gwozdz Markus - Reutlingen  
373 5 Fetscher-Jüdt Dr. Conny - Neulingen  
372 10 Rogg-Attinger Birgit - Zell i.W  
371 10 Hohlweg Walter u. Ulrike - Regensburg  
370 50 Schipplock Sarah - Reutlingen  
369 10 Merz Matthias  
368 100 Reuling Dr. Jürgen - Mühltal  
367 35 Schlegel Petra & Ronnie - Schönlind  
366 20 Scheer Christine - Hamburg  
365 30 Kirchner Tilmann - Schlüchtern  
364 20 Müller Susanne - Aachen  
363 50 Horst von der Wege - Marburg  
362 5 Seid Julien - Baiersbronn  
361 30 Grünwedel Johannes - Karlsruhe  
360 123 Bäckerei Rapp - Karlsruhe  
359 150 Serschen Günter - Polling  
358 100 Rücker Jeannette und Uwe - Vaihingen/Enz  
357 50 Rhode Christine - Horb  
356 25 anonym  
355 60 Keilholz Philipp u. Mersedes - Oberderdingen  
354 40 Hutzenlaub Ernst - Freudenstadt  
353 25 Bergmann Kerstin - Stuttgart  
352 50 Kraus Hubert & Hannelore - Hildesheim  
351 100 Menz Anita - Konstanz  
350 150 Deyhle Eberhard - Ludwigsburg  
349 377 Bäckerei Lang - Ortenberg  
348 5 Rogg-Attinger Birgit - Zell i.W.  
347 110 Boor Martina & Herbert - Weil der Stadt  
346 50 Braun-Atzger Alexandra - Nürnberg  
345 20 Heiden Michael - Münster  
344 50 BOG mbh - Oeynhausen  
343 30 Keilholz Mersedes - Oberderdingen  
342 30 Keilholz Philipp - Oberderdingen  
341 100 Westerhoff Jürgen - Herrenberg  
340 100 Straub Martin - Baiersbronn  
339 50 Held Hartmut und Sybill - Schapbach  
338 200 Zimmermann Martina und Otto - Schapbach  
337 333 Klösterle Apotheke - Bad Rippoldsau  
336 450 Waidele Bernhard - Schapbach  
335 25 Müller Natalie - Gemmrigheim  
334 75 Bäckerei Klaus Schmid - Altdorf  
333 300 Möller-Orth Irmtrud  
332 25 Kraus Ursula  
331 15 Schweizer Britta - Altensteig  
330 100 Borck Dieter - Bühl  
329 15 Wörner Ute - Hamburg  
328 10 Reichel Julia - Frankfurt  
327 100 Warnke-Fett Evelyn - Obertrubach  
326 180 Bäckerei Rapp - Karlsruhe  
325 100 Prof. Dr. Ohr Renate - Göttingen  
324 25 Fischer Susanne - Malterdingen  
323 60 Klass R u B - Erkrath  
322 50 Bilaniuk Klaus - Aichtal  
321 25 Renninger-Schönhardt Petra - Weil der Stadt  
320 150 Breig Markus - Karlsruhe  
319 100 Schoch Carina  
318 100 Wieland Lore - Esslingen  
317 25 Thanner Wolfgang - Ludwigsburg  
316 55 Beyer Christina - Neuisenburg  
315 30 Braun Reiner  
314 25 Dikomey Dorothee  
313 25 Quinkenstein Christel - Wangen im Allgäu  
312 50 Kamm-Schlegel Petra  
311 30 Rehusch Renate  
310 50 Braun Bodo und Irene - Messstetten  
309 10 Bauer Lotta - Linsengericht  
308 10 Raquet Carolin - Linsengericht  
307 10 Raquet Florian - Linsengericht  
306 1000 HONKA Blockhaus Achim Kiefer und Inge Kern  
305 25 Hog Frank - Lahr  
304 100 Hill - HorseTrain Pferdetransporte - Mühltal  
303 40 Speer Franz  
302 14 Schwarzwaldverein - Ortsgruppe Bad Rippoldsau-Schapbach  
301 29 Bäckerei Graap - Karlsbad  
300 25 Bühler Gisela - Achern  
299 100 Dr. Rinke Günter - Weingarten  
298 30 Latz Hans-Philipp - Köln  
297 135 Beetz Markus & Peggy - Sontheim (T-Shirt Bruno Aktion)  
296 100 Dr. Kirchner Tilmann - Schlüchtern  
295 50 Schindhelm Eva - Stuttgart  
294 33 Treyer Clarissa - Pfinztal  
293 80 Bayerlein Uwe - Schwabach  
292 88 Steiner Peter PS-Bären - Aichwald - Bärenbörsen Spendendose  
291 150 Freyermuth Sabine - Langen  
290 20 Seidemann Marion - Glatten  
289 1888 Schanz Jürgen - Messerverlosung im Messerforum (Super Aktion!)  
288 1000 Gewerbeverein Bad Rippoldsau-Schapbach  
287 300 Fingerle Brigitte - Esslingen  
286 100 Rosalowsky Günter - Freiburg  
285 200 Ralf Schönland - Freiburg  
284 50 Forster Gabriele - Freiburg  
283 50 Bischler Gartenbau - Ohlsbach  
282 150 Hiestand Regine - Karlsruhe  
281 50 Pfeifer Werner - Winnenden  
280 100 Dr. R. Hakimi  
279 280 Bäckerei Rapp - Karlsruhe  
278 100 Burhenne Katja - Asperg  
277 600 Hochzeit Christoph Schurter und Katja Okle - CH Winterthur - Bärenstarke Glückwünsche zur Hochzeit!!  
276 80 Bäckerei Wickersheim Achim - Malterdingen  
275 400 Bärenfreunde Club Bad Rippoldsau-Schapbach - Teddybörse Geislingen  
274 50 Haas Elke - ???  
273 95 Bärenfreundeclub Freudenstadt - Infostand Ökomarkt  
272 25 Gob Rudi  
271 250 Bäckerei Sauter  
270 10 Czerwionka Sigrid - Staufen  
269 25 Bühler Gisela - Achern  
268 15 Gob Kerstin - Schwetzingen  
267 100 Erdmann Birgit - Filderstadt  
266 52 Thiel Marcus - Bad Honnef  
265 10 Zimmermann Achim + Sonja - Jettingen  
264 114 Teilnehmer Egli-Treffen in Bad Rippoldsau  
263 10 Giffhorn Hans-Joachim - Edemissen (Egli-Treffen)  
262 30 Neynaber (Egli-Treffen)  
261 100 Deyhle Eberhard - Ludwigsburg  
260 100 Haist Marion - Ludwigsburg  
259 10 Jung Sabine  
258 73 Steiner Peter PS-Bären - Bärenbörsen Spendendose - Aichwald  
257 100 Ulmer Petra - Mosbach  
256 100 Konzelmann Günter - Inzlingen  
255 50 Bäckerei Menrad - Hardt  
254 50 Haberer Angelika - Schiltach  
253 140 Bäckerei Keller - Löchgau  
252 100 Dr. Karin Roßberg - Augsburg  
251 25 anonym  
250 25 Simatic Michaela - Dornstetten  
249 25 Richter Boris (RED SAW Werkstatt) - St.Andreasberg  
248 25 Gansera Ilka - St.Andreasberg  
247 50 Limbach Claudia  
246 1000 Teddyfreunde Rippoldsau - Erlös der 2. Schwarzwälder Teddybärenausstellung  
245 58 Bäckerei Schrempp - Bad Rippoldsau-Schapbach  
244 150 Bäckerei Kurt Trunk - Heilbronn  
243 1000 Robert Bürkle GmbH - Freudenstadt  
242 150 Roth Herbert - Schapbach  
241 10 Gut Lauterbad - Freudenstadt  
240 57 Grüner Baum - Schapbach  
239 10 Nohl - Calmbach  
238 25 Steinmetz Sabine - Karlsruhe  
237 50 Goss Armin - Penzberg  
236 1111 Pfalzgraf Konditorei GmbH - Pfalzgrafenweiler  
235 1500 Seiwert-Institut GmbH - Heidelberg  
234 50 Drolshagen Benedikt - Villingen-Schwenningen  
233 15 Czerwionka Ulrike - Brachttal  
232 200 Alpirsbacher Klosterbräu  
231 99 Weller Michael - Bad Rippoldsau-Schapbach  
230 100 Loetzsch Grit - Sinzheim  
229 159 Sommer Silvia  
228 1000 Meyer-Zietz Veronika - CH Neuwilen  
227 58 Bäckerei Rudolf Würth - Hausach  
226 58 Bäckerei Gerhard Schwaab - Offenburg  
225 10 Loetzsch Tom - Sinzheim  
224 30 Cavallaro Mario  
223 50 Bäckerei Streib - Nehren  
222 200 Beyer Christina - Neu Isenburg  
221 157 Bärenparkfest Spendendose  
220 88 Nohl Chris - Calmbach  
219 500 Bäckerei Schrempp - RIP  
218 222 Gemeinderat Bad Rippoldsau-Schapbach  
217 125 Wahnemühl Barbara - Duisburg  
216 200 VENTO LUDENS GMBH & CO. KG  
215 5 Rogg-Attinger Birgit - Zell i W  
214 30 Armbruster Manuela  
213 58 Bäckerei Volker Klumpp - Baiersbronn  
212 60 Bäckerei Matthias Burkert - Ötisheim  
211 30 Bäckerei Josef Straub - Salem  
210 60 Bäckerei Jens Riedel - Mühlacker  
209 250 Gewerbeverein Oberwolfach e.V.  
208 111 Willenbacher Ella und Wolfgang  
207 100 Ladage Stefan  
206 23 Ruesch Karoline - Bonn-Bad Godesberg  
205 200 Zahn Andrea - Leinfelden-Echterdingen  
204 15 Knödel Andreas - Fellbach  
203 50 Anders Christel - Ruhland  
202 30 Schwarz-Laun Annette - Oberrot  
201 200 Drescher Kerstin und Till - München  
200 100 Drescher Kerstin und Till - München  
199 20 Kallenberg Ilona - Ohrdruf  
198 30 Grube Alexander - Blomberg  
197 55 Schulte Manfred und Sabine - Kierspe  
196 20 Klemm-Schwarz - Ockenheim  
195 25 Diekmann Karin - Bielefeld  
194 30 Allcock, i.A. Kleinkinderschulstiftung Friedrichsdorf  
193 200 Windischmann Melanie - Düsseldorf  
192 53 Bruno Bär - Esslingen - Spendenaktion - mit den PS-Bären  
191 50 Clemens Udo und Brigitte - Nörvenich  
190 10 anonym - Ein Urlauber  
189 25 Armbruster Monika - Friedrichshafen  
188 50 Grube Andreas und Andrea - Blomberg  
187 10 Rentschler Eugen  
186 100 Gradistanac Renate (MdB) - Nagold  
185 5 Hohensee Dr. Christiane  
184 25 Jankowski Sinje - Jena  
183 100 Görges Eleonore - Steinwenden  
182 100 Dambrowsky Jonny - Neckartenzlingen  
181 100 Steiner Barbara - Aichwald  
180 20 Kraschewski Kay - Dresden  
179 50 Dettling Conny und Micha Henninger - Karlsruhe  
178 15 Tritsch Norbert - Brühl  
177 5 Laux Fred  
176 10 Talacek Kristof - Potsdam  
175 5 Wiegand Dirk - Walkenried  
174 5 Förster Christiane - Neuried  
173 25 Quinkenstein Christel - Wangen  
172 10 Hoffmann Ilona - Sundern  
171 50 Irion Dominik - Kehl  
170 5 Stoewer Martin - Lossburg-Ursental  
169 50 Böhmler Paul  
168 25 Henninger Volker u. Rosalinde - Karlsruhe  
167 100 Böhn Karl-Heinz - Oftersheim  
166 5 Müller Boris - Oberhausen  
165 50 Zubrod Dr. Andreas - Griesheim  
164 50 Stadler Andreas - Dortmund  
163 77 Schmieder Ralf  
162 100 Urbanek Dr .Friedrich und Hilde  
161 10 Anonym  
160 25 Münnig Julius - Offenburg  
159 25 Münnig Paula Marie - Offenburg  
158 100 Hallauer Elvira  
157 50 Schmieder Kurt  
156 50 Zuleger Dieter  
155 10 Nagel Sybille  
154 30 Allcock Renate - Friedrichsdorf  
153 15 Klaus Daniela - Dresden  
152 20 Grolius Petra und Andreas - Bad Homburg  
151 50 Lorenz Nathalie - Mannheim  
150 200 Weller Robert - CH Witterswil  
149 39 Helmer Sabine - Düsseldorf  
148 5 Hohensee Dr. Christiane - Berlin  
147 50 hl Claudia - Trebur-Astheim  
146 20 de Araujo Sylvia - München  
145 5 Duwe Christina - Willich  
144 25 Dreyer Ingo - Wildberg  
143 50 Firma Nadelspiel - Berlin  
142 50 Klingner Uta Frauke  
141 100 Rähmer Silke - Illingen  
140 100 Bökle Gisela und Walter  
139 33 Saalfeld Hans Joachim und Hannelore - Seebach  
138 150 Hiestand Regine - Karlsruhe  
137 50 Dr. Kräutle Oliver  
136 10 Pilz Rainer - Freudenstadt  
135 350 Angermüller Stefan - Pfalzgrafenweiler  
134 250 Steiner Peter PS-Bären - Aichwald  
133 50 Seiter Anja  
132 100 Bökle Bettina  
131 100 Hagemeier Andrea - Darmstadt  
130 100 Raith Hannelore - Schapbach  
129 40 Pfeiffer Werner und Rosemarie - Winnenden  
128 25 Hahn Maik - Sindelfingen  
127 10 Kallenberg Steffen - Burgtonna  
126 10 Haun Susanne - Burgtonna  
125 20 Jörg Iserlohn - Weil der Stadt  
124 30 Preuss Karin  
123 20 Fischer Lars - Herzogsweiler  
122 25 Lapine Inga und Arved - Holzgerlingen  
121 33 Treyer Alexandra - Pfinztal  
120 25 Westphal Tanja - Dülmen  
119 50 Oelhaf Markus - Ebenweiler  
118 50 Schwarz Hannelore - Stuttgart  
117 30 Latz Hans-Philipp - Köln  
116 50 Schönert Claudia - Essen  
115 100 Mast Kurt - Baiersbronn  
114 10 Stange Peter - Dresden  
113 100 Hammann Erwin - Althengstett  
112 5 Helmer Daniela - Bochum  
111 25 Held Hartmut - Schapbach  
110 100 Mende Paul - Freudenstadt  
109 25 Bühler Gisela - Achern  
108 25 Werthmann Angelika - Jettingen  
107 100 Warnke-Fett Evelyn - Obertrubach  
106 200 Petzel Brigitte - Köln  
105 120 Treyer Thomas - Pfinztal  
104 100 Herold Gerlinde - Berghaupten  
103 20 Weizenberg Renate - Tübingen  
102 10 Günther Sonja - Baiersbronn  
101 25 Simatic Michaela - Dornstetten  
100 25 Brkan Gabriela - Egestorf  
99 5000 CAR ACTIV GRUPPE - Ludwigsburg  
98 50 Waidele Daniel - Schapbach  
97 50 Hutzenlaub Ernst - Kronberg  
96 20 Braun Michaela - Altensteig  
95 100 Pickup Zentrum Braun - Altensteig  
94 25 Alm Edith - Stuttgart  
93 20 Suthold Anna - Düsseldorf  
92 30 Gubler Edeltrud - Oberderdingen  
91 800 Brose Volker und Doro - Friolzheim  
90 500 Milestone GmbH - Weil der Stadt  
89 50 Heuring Christiane - Frankfurt  
88 5 Grubb Jessica - Wasserburg am Inn  
87 1000 HOMAG Holzbearbeitungssysteme AG  
86 20 Daus Stefan - Korntal  
85 25 Grünwedel Johannes - Karlsruhe  
84 20 Roth Herbert - Schapbach  
83 50 Kirchner Dr. Tilmann - Schlüchtern  
82 100 Butz Brigitte - Malsch-Völkersbach  
81 30 Mast Gretel  
80 50 Haas Alfons  
79 100 Armbruster Alexander Gasthaus Schlüssel - Bad Rippoldsau  
78 150 Breig Markus - Karlsruhe  
77 25 Hübsch Sibylle - Stuttgart  
76 108 Brose Doro und Volker - Friolzheim  
75 10 Winter Denny - Weissenfels  
74 50 Büttner Gérard - Bad Rippoldsau-Schapbach  
73 600 Serschen Günter - Polling  
72 100 Familie Nohl - Calmbach  
71 20 Lipiec Eva - Hannover  
70 100 Familie Menk - Hilchenbach  
69 100 Klemm Heinz - Schopfheim  
68 10 Bätje Fabrizio - Großbettlingen  
67 10 Burmeister Axel - Sandhausen  
66 100 Koch Martin und Ulrike - Pfalzgrafenweiler  
65 30 Weizenberg Renate - Tübingen  
64 130 Landgasthof Gut Lauterbad - Freudenstadt  
63 100 Jutta und Norbert Deliomini - Staufenberg  
62 150 Cornelia Dettling - Karlsruhe  
61 150 Angermüller Stefan - Pfalzgrafenweiler  
60 10 Thaufelder Uta - Wörth am Rhein  
59 50 Bätje Tamara - Großbettingen  
58 150 Steiner Peter - PS Bären - Aichwald  
57 100 Nohl Christian - Calmbach  
56 500 Hrabal Dieter - Hochdorf  
55 50 Beyer Christina - Neu-Isenburg  
54 5 Markus Liehmann - Freudenstadt  
53 200 Haug Eberhard - Freudenstadt  
51 100 Gasthaus Zum letzten Gstehr - RIP  
50 20 Spender anonym  
49 10 Spender anonym  
48 30 DRK-Jugendgruppe Balgheim  
47 100 Stammtisch Schlüssel - Bad Rippoldsau  
46 5 Kathrin + Sven Schirmer  
45 125 Volker und Doro Brose Friolzheim  
44 20 Eva Terboven Ohlsbach  
43 15 Axel Burmeister Sandhausen  
42 100 Dr. Klaus Raddatz Dischingen  
41 100 U. + R. Kaliske Köln  
40 101 MRC - Bad Rippoldsau  
39 100 Jutta und Norbert Deliomini - Staufenberg  
38 500 Alte Tränke - Bad Rippoldsau  
37 20 Franz Bader - Rottweil  
36 100 Versicherungsbüro Frank Weis - RIP  
35 100 Schoch Paul und Maria - RIP  
34 100 K-H Manske Landhotel Rosengarten - RIP  
33 100 Familie Lutz Landgasthof Sonne und Junger Alban - Schapbach  
32 100 Markus Klein Gasthof Klösterle Hof - RIP  
31 100 Hotel Kranz  
30 100 Gästehaus Beck - RIP  
29 100 Familie Bechold Hotel Wolfsgrund - RIP  
28 150 Marion und Alexander Zipser - Stuttgart  
27 100 Peter Steiner - PS-Bären - Aichwald  
26 25 Bernhard Müller - Wolfach  
25 150 Regine Maßholder - Wolfach  
24 100 Emma Schmid - Bad Rippoldsau  
23 3333 Alpirsbacher Klosterbräu  
22 120 Ellen Dörfner - Freudenstadt Kniebis  
21 1075 Bären -Team Worbis Erlös aus Verkauf  
20 650 Martina und Otto Zimmermann - Schapbach  
19 20 Johanna Grünwedel - KArlsruhe  
18 20 Lucie Holba - Baden Baden  
17 100 Irmgard Müller  
16 20 Udo Begert - Baiersbronn  
15 200 Jürgen Müller  
14 500 Susanne Finkbeiner - Mitteltal  
13 200 Linden Apotheke Pfalzgrafenweiler  
12 200 Gisela Zamroczynski  
11 100 Heidi Hahn  
10 100 Regine Stalowitz  
9 100 Giesela und Arne-Ronald Brandsch  
8 100 Melanie und Markus Klein  
7 300 Hubert & Hannelore ( ....)  
6 100 Beate Asmus  
5 1000 Elvira Hallauer  
4 100 Susanne Lorentzen  
3 111 Dirk Schilder  
2 500 Sabine Freyermuth  
1 250 Günter Serschen  
Förderer

Klicken Sie auf die Spalttenüberschriften, um die Tabelle zu sortieren.

Name Art der Spende Datum
PS-Bären http://www.ps-baeren.de/ 2015
Alpirsbacher Kioskeinrichtung 2013
Meier Sachspende 2009